Чего нельзя делать при выпечке печенья

Выпекать печенье довольно просто, но не настолько, чтобы его невозможно было испортить. Если бы это было так, не было бы такого понятия, как печенье, которое было бы слишком твердым, слишком рассыпчатым, слишком темным или слишком плоским. Если что-то из этого звучит знакомо, возможно, вы совершаете одну (или несколько) из распространенных ошибок при выпечке печенья.


11 распространенных ошибок, из-за которых печенье может не получиться:

01 из 11: Вы неправильно отмерили муку

02 из 11: Вы использовали не тот сорт муки

03 из 11: Вы переборщили с тестом

04 из 11: Вы взбили сливочное масло вручную

05 из 11: Ваше масло было прямо из холодильника

06 из 11: Ваше масло было слишком мягким

07 из 11: Ваш разрыхлитель был несвежим

08 из 11: Форма для выпечки была слишком темной

09 из 11: Вы слишком обильно смазали противень

10 из 11: Вы не разогрели духовку

11 из 11: Вы неоднократно открывали дверцу духовки


01 из 11: Вы неправильно отмерили муку

Неправильное измерение муки является самой большой ошибкой при замесе теста для печенья. Если вы отмеряете муку, зачерпывая её мерным стаканчиком из пакета с мукой, вы можете добавить в тесто на 30% больше муки, чем нужно. Это сделает ваше печенье сухим и жестким.

Правильный путь: купите цифровые весы, которые можно настроить на граммы. И с этого момента на каждый стакан муки, предусмотренный рецептом, взвешивайте 250 граммов.


02 из 11: Вы использовали не тот сорт муки

В большинстве рецептов печенья используется пшеничная мука со средним содержанием белка. Если вы замените её мукой, содержащей больше белка, печенье получится слишком твердым. Если вы используете муку сорта экстра, ваше печенье будет хрупким и рассыпчатым.

Правильный способ: используйте любую муку с содержанием белка 8-9%, указанную в рецепте.

Мука для печенья


Лучшие результаты получаются из следующих сортов муки:


03 из 11: Вы переборщили с тестом

Переутомление может произойти со всеми типами теста для печенья, но особенно, когда вы раскатываете тесто, а затем вырезаете печенье формочками. Мука содержит глютен, белок, который становится всё тверже и тверже: чем больше вы его месите, раскатываете и перемешиваете. Слишком сильно раскатывать нельзя.

Правильный способ: раскатывайте или перемешивайте тесто как можно меньше по времени и как можно аккуратнее.

image-from-rawpixel-id-5925385-jpeg.jpg


04 из 11: Вы взбили сливочное масло вручную

Взбивание сливочного масла и сахара — это нечто большее, чем просто смешивание двух ингредиентов. Вы также добавляете воздух в масло, что придает тесту лёгкость и облегчает работу разрыхлителя. Если всё, что вы делаете, это смешиваете ингредиенты, ваше тесто не будет достаточно пышным. Помните, масло должно быть прохладным, а значит, не слишком мягким.

Правильный способ: взбейте сливочное масло с помощью миксера с венчиком-насадкой.


05 из 11: Ваше масло было прямо из холодильника

Это связано с проблемой образования крема, потому что холодное сливочное масло сложнее взбить. Таким образом, если масло слишком холодное, печенье получится более плотным, и, скорее всего, при выпечке оно недостаточно растечется по сковороде. В общем, нужно, чтобы ваше масло было прохладным, но не холодным.

Правильный способ: дайте маслу постоять 15 минут после холодильника (но не дольше).


06 из 11: Ваше масло было слишком мягким

Если ваше масло слишком мягкое, у вас возникнет та же проблема, что и при попытке взбить сливочное масло вручную (проблема №4), а именно недостаточная аэрация.

Правильный способ: храните масло для выпечки в холодильнике.

Овсяное шоколадное печенье


07 из 11: Ваш разрыхлитель был несвежим

Пекарский порошок — это химический разрыхлитель, который заставляет выпечку подниматься. И, хотя срок его хранения достаточно длительный, он не безграничен. После 6 месяцев хранения в шкафу разрыхлитель немного потеряет свою эффективность. Хотя это не так важно для печенья, как, например для тортов, это все равно будет иметь значение.

Правильный способ: убедитесь, что ваш разрыхлитель не старше 6 месяцев, и замените его, если это так.

image-from-rawpixel-id-448410-jpeg.jpg


Видео приготовления печенья “Уши Амана” с мукой из спельты особо тонкого помола


08 из 11: Форма для выпечки была слишком темной

Это правда имеет значение. Темные цвета поглощают больше тепла, чем светлые, и разница существенная, чтобы повлиять на время приготовления печенья. К сожалению, в большинстве рецептов не указан цвет противня для печенья. Но если ваше печенье подгорает, и вы используете темный противень, скорее всего, виновник именно он!

Правильный способ: используйте противни светлого цвета для выпечки печенья или уменьшите температуру в духовке на 25 градусов.


09 из 11: Вы слишком обильно смазали противень

Печенье должно растекаться при выпечке, так как масло и сахар тают. Но иногда они могут так сильно растекаться, что практически сливаются в одно гигантское печенье. Это может произойти по многим причинам. Но если предположить, что вы во всем следовали рецепту, наиболее вероятной причиной является слишком обильное смазывание противня для печенья.

Правильный способ: не смазывайте форму маслом, а застелите её пергаментной бумагой. Ваше печенье не прилипнет, но и не растечется чрезмерно.

Ошибки при выпечке печенья


10 из 11: Вы не разогрели духовку

Конечно, вы знаете, что должны это делать, это первый пункт в любом рецепте. И это не значит, что вы пропускаете его намеренно. В основном это связано с тем, что вы забыли это сделать. Это особенно важно для печенья, потому что оно может выпекаться всего 10 или 12 минут, поэтому ваша духовка должна быть хорошо разогрета.

Правильный путь: приобретите привычку делать все, что указано в рецепте, включая предварительный разогрев духовки.


11 из 11: Вы неоднократно открывали дверцу духовки

Открыть дверцу духовки нужно, чтобы достать готовое печенье. Но если вы делаете это несколько раз, при каждом открывании тепло из неё уходит, а температура внутри падает. Это не так плохо для печенья, как для тортов, но всё же! Например, такая нетерпеливость может помешать вашему печенью равномерно подрумяниться.

Правильный путь: не подглядывать! Если через стекло ничего не видно, очистите его при помощи специальных моющих средств. Перед чисткой снимите его, соблюдая предосторожность, чтобы не разбить.


Где купить кондитерскую муку для печенья: пшеничную, овсяную, полбяную и другие

Для запроса условий покупки со скидкой обратитесь, пожалуйста, в один из этих онлайн-сервисов:
fizlitsa.png
   yurlitsa.png

Заполните форму обратной связи, чтобы получить скидку до 40% на органическую кондитерскую муку бренда "Чёрный хлеб"



* обязательные поля


Читайте также “13 правил выпечки для начинающих пекарей”


Цельные зерна богаты питательными веществами и клетчаткой. Цельные злаки снижают риск возникновения и развития сердечных заболеваний. Цельные злаки снижают риск развития диабета 2 типа
Читать далее >>
Пищевая ценность овсяной муки. Факты о пользе овсяной муки для здоровья. Где купить овсяную муку? Можно ли приготовить её дома? Полезные и вкусные рецепты с использованием овсяной муки. Вред овсяной муки. Возможные побочные эффекты и меры предосторожности. Часто задаваемые вопросы об овсяной муке (FAQs)
Читать далее >>
Что такое цельнозерновая мука? Почему считается, что цельнозерновая мука отличается от обычной? В чём её польза? Радости домашней выпечки. Где купить и как хранить цельнозерновую муку? Как правильно применять цельнозерновую муку? Есть ли отличия от рецептов с обычной мукой? Виды цельнозерновой муки: какую выбрать. Пшеничная цельнозерновая мука: чем отличается от обычной, для чего используется.
Читать далее >>
Для профессиональных пекарей важнее всего консистенция ингредиентов. Производство полного цикла органическая ферма “Чёрный хлеб” гарантирует соответствие наших продуктов самым строгим типовым нормам в мукомольной промышленности. Мука торговой марки “Чёрный хлеб” упаковывается под строгим контролем компании-сертификатора и с учетом требований к качеству и безопасности пищевых продуктов.
Читать далее >>
Состав зерна. Про цельнозерновую муку и отруби. О белой и отбеленной муке. Органическая мука. Когда нужна слабая мука...
Читать далее >>
Если вы когда-либо пробовали пиццу в хорошем ресторане, то знаете, что это аппетитное сырное блюдо. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что делает пиццу такой особенной?
Читать далее >>
Пицца — одно из самых вкусных блюд. И вот почему...
Читать далее >>
Согласно одному исследованию, посвященному очень важному вопросу о том, кто больше всего любит это божественное сочетание сыра, хлеба и соуса, самыми большими любителями пиццы оказались...
Читать далее >>
Научиться готовить закваску-стартер — это первый шаг к выпечке любого вкусного хлеба, какой только пожелает ваше сердце или желудок!
Читать далее >>
Чтобы закваска пузырилась в нужное для вас время, её нужно регулярно подкармливать, другими словами, освежать, вести или оживлять.
Читать далее >>
Живой можно считать любую свежесмолотую муку, а также муку с цельными злаками. Даже небольшое количество отрубей может сделать муку «живой».
Читать далее >>
Какая мука зерновая? Что такое цельнозерновая, очищенная пшеничная, хлебопекарная, кондитерская, универсальная мука? Как правильно хранить? Как адекватно употреблять в пищу? Советы по использованию различных видов зерновой муки. Что приготовить с зерновой мукой?
Читать далее >>
В общем случае выделяют 4 сорта ржаной муки для хлеба.
Читать далее >>
Пшеничная мука. Визуальный осмотр. Определение влажности муки. Определение содержания белка. Ржаная мука. Какая мука некачественная? Какая хлебопекарная мука качественная? Какого качества должна быть мука высшего сорта, первого сорта, обойная мука, цельнозерновая мука. Какого качества должна быть мука, произведенная с соблюдением экологических стандартов?
Читать далее >>
На что влияет качество муки? Виды пшеницы для помола в муку. На что влияет содержание глютена в муке? Что ещё важно учитывать при выборе муки? Ключевые характеристики хлебопекарной муки. Корректировка рецепта в пекарнях
Читать далее >>
В общем случае, здоровым людям хлеб на закваске можно есть каждый день, как и обычный хлеб.
Читать далее >>
Что такое клейковина и сила муки? Глютен и клейковина — одно и то же? Индекс силы муки. Что вы можете приготовить из сильной муки? Можно ли использовать сильную муку в хлебопечке? Мука, которой следует избегать даже при высоком содержании белка! Примечание о рецептах без глютена. Заключительные мысли о сильной муке и 4 наименования самых сильных сортов муки.
Читать далее >>
Зачем домохозяйки меняют муку для закваски? Какой мукой не стоит кормить закваску? Подойдёт ли для закваски мука высшего сорта? Какая мука подходит для закваски лучше всего? Возможные замены. Чего ожидать при переходе на другую муку? Что можно сделать, чтобы уменьшить стресс от привыкания к новому источнику пищи? Можно ли приготовить пшеничный хлеб на ржаной закваске? Можно ли смешать 2 сорта или вида муки в закваске? Поможет ли замена муки моей закваске? Как лучше перейти на новую муку?
Читать далее >>
Полевые культуры по-разному группируются и разделяются.
Читать далее >>

Новости 1 - 20 из 148
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец