Мука оптом — органическая, цельнозерновая, хлебопекарная, кондитерская, для пиццы

Если хотите купить муку оптом от производителя для своего домашнего хозяйства или бизнеса, это подробное руководство — для вас. На органической ферме “Чёрный хлеб” мы понимаем, что мука находит широкое применение в кулинарии, пищевой промышленности и торговле. Она успешно продаётся на маркетплейсах, а также стоит на полках супермаркетов и в витринах магазинов здорового питания и продуктов на развес. Также она востребована на мелких и крупных производствах (в том числе детского питания), в пекарнях, пиццериях и ресторанах. Вот почему мы, как производитель и оптовый поставщик муки, хотим предложить бизнесу впечатляющий ассортимент пшеничной, ржаной, овсяной, гречневой, ячменной, пшённой, полбяной и муки из спельты.

Все наши продукты мы производим с использованием экологических методов. Вы можете ознакомиться с нашим полным ассортиментом органических ингредиентов и узнать больше о преимуществах покупки муки оптом на органической ферме.


Перейдите в интересующий раздел руководства:

О производителе

Общие сведения

Сертификация муки

Добавки, отбеливатели, улучшители

Помол муки

Вкусоароматические свойства

Рекомендуемые условия хранения

Фасовка

Покупка муки мелким, средним и крупным оптом

Доставка

Бесплатные образцы для пищевых производств, пекарен, кондитерских, пиццерий

Акции на покупку муки для домохозяек (мелкий опт)

Мука цельнозерновая оптом

Пшеничная мука оптом

Ржаная мука оптом

Редкие виды и сорта муки

Специализированная мука для профессионалов

Ответы на вопросы


О производителе

Мы производим муку исключительно из органического российского зерна собственного производства.


Общие сведения

Зерно для производства органической муки выращивается по экологическим стандартам Европейского союза. Регион произрастания злаковых культур для будущей муки — Тульская область, приречье Оки.

Для посевов мы используем собственный семенной материал с высокими посевными качествами.

При культивировании мы не имеем права применять и не применяем ГМО и химических мер борьбы с сорными растениями и вредителями. Мы используем только качественное выполнение всех сельскохозяйственных работ, комплекс агротехнических мероприятий и строгое выполнение севооборота.


Сертификация муки

Наше производство сертифицировано по трём органическим стандартам РФ, ЕС и США, а также по самой современной системе  менеджмента пищевой безопасности FSSC 22000.


Добавки, отбеливатели, улучшители

Мы категорически не используем при производстве добавки, консерванты, отбеливатели, улучшители и тепловую обработку с целью повышения хлебопекарных свойств продукта.


Помол муки

Мука представляет собой порошок эндосперма зерна с частицами отрубей разных фракций. Мы производим муку на 2 типах мельниц — вальцевой и жерновой. Использование сит с отверстиями разного размера позволяет получать муку разных сортов с разной крупностью частиц. В нашем прайсе вы найдёте 7 сортов пшеничной муки, 5 сортов ржаной и ещё 12 видов муки из разных зёрен — полбы, спельты, ячменя, овса, гречихи, гороха и пшена.


Вкусоароматические свойства

Аромат и запах органической муки можно охарактеризовать, как типичный, присущий зерновому продукту. Вкус пшеничной муки — нейтральный или сладковатый, у ржаной — “землистый”, у овсяной и гречневой цельнозерновой муки — немного терпкий и травянистый, а спельта и полба имеют лёгкий ореховый вкус. Из нашей муки получается самый вкусный хлеб и самая вкусная основа для пиццы!


Рекомендуемые условия хранения

Мучные продукты рекомендуется хранить при температуре от 0° до 25°С и относительной влажности ниже 70%. Срок годности в зависимости от сортности и злака составляет 4-6-9-12.


Фасовка

Мы отгружаем муку:

  1. в потребительской упаковке (0,5 кг, 1 кг, 2 кг и 5 кг),

  2. в полипропиленовых мешках (25 кг),

  3. в биг-бегах.

fasovka-muki.jpg


Покупка муки мелким, средним и крупным оптом

Минимальная сумма для получения оптовой скидки составляет 5000 рублей. Заявки на поставку муки и круп мы принимаем через форму обратной связи на нашем сайте. Это наиболее популярный объём покупки домохозяйками.

Для производств, пекарен, ресторанов, магазинов, торговых сетей, дистрибьюторов в производство, дистрибьюторов в магазины и трейдеров на экспорт у нас действует отдельное коммерческое предложение. Для связи с отделом продаж, напишите,  пожалуйста, запрос через форму обратной связи в разделе “Сотрудничество”.

fizlitsa.png
   yurlitsa.png

Форма заказа 20 видов муки оптом напрямую от производителя



* обязательные поля


Доставка

Доставка партий муки для заказчиков осуществляется с нашего собственного склада. После согласования всех деталей заказа наш менеджер предложит вам оптимальные варианты логистики.

muka-optom-pack.jpg


Бесплатные образцы для пищевых производств, пекарен, кондитерских, пиццерий

С нашей мукой вы можете сначала сделать проработки, чтобы понять, как поведёт себя тесто при замесе и выпечке. Для этого достаточно обратиться в отдел продаж и попросить прислать бесплатный образец необходимой муки для тестирования. 


Акции на покупку муки для домохозяек (мелкий опт)

Каждую неделю органическая ферма “Чёрный хлеб” объявляет новую акцию на покупку органических продуктов питания. Узнать о действующей на данный момент программе можно через форму обратной связи.


Абонемент на покупку муки оптом с дополнительной выгодой от 15%

Хотите обеспечить себя и своих близких вкусными и полезными продуктами на целых полгода? Зарезервируйте для себя часть собранного нами урожая, купите абонемент на продукты «Черный хлеб». Срок действия абонемента — 6 календарных месяцев. Эта программа успешно работает с 2022 года и стала достаточно популярным решением для домохозяек и маленьких бизнесов.


Что такое абонемент «Чёрный хлеб»?

Это возможность гарантированно приобрести весь ассортимент нашей продукции напрямую от производителя на особо выгодных условиях.


Сколько стоит абонемент?

Стоимость абонемента указана на главной странице нашего сайта. Эту сумму вы можете полностью потратить на покупку любых товаров из ассортимента органической фермы, включая муку оптом. Обычно стоимость фиксируется на полгода.


Какие выгоды предоставляются владельцам абонемента?

  • Постоянная скидка 15% на весь ассортимент 

  • Дополнительная скидка 5% на товары со скидкой и акционные товары. За текущими акциями можно следить в наших соцсетях или спрашивать у персонального менеджера.

  • Подарок на выбор к каждому заказу.


Как оформить заказ, если вы являетесь владельцем абонемента?

Оформляйте заказ привычным способом, на сайте или по телефону. Ваш менеджер учтёт все скидки и предложит подарок к заказу на ваш выбор. Условия выполнения заказа и минимальная сумма (5000 ₽) не меняются.


Что будет, если вы не успеете потратить всю сумму абонемента за период его действия? 

Остаток средств на счету сгорит по истечении срока его действия. Не забудьте сделать выгодные покупки, пока он ещё действует. Ваш менеджер напомнит вам о приближающемся окончании срока действия и остатке на вашем счету.


Есть ли ограничения на количество заказов по абонементу?

Нет, количество заказов не ограничено. Минимальная сумма заказа составляет 5000 ₽.


Что будет, если потратить всю сумму абонемента раньше? Сохранится ли выгода?

По желанию вы можете приобрести абонемент на большую сумму. Обратитесь к вашему менеджеру.


Можно ли приобрести абонемент в подарок, родственникам или друзьям?

Конечно. Вы можете оплатить абонемент, указав регистрационные данные получателя, а мы отправим ему подарочный сертификат. При необходимости получатель сможет уточнить свои личные данные, чтобы начать пользоваться абонементом.


Можно ли купить абонемент позднее, чем первые дни его действия?

Да, вы можете приобрести абонемент в любой момент в течение полугода до момента истечения его срока. Но, чем раньше вы станете владельцем абонемента, тем больше у вас будет возможностей для выгодных покупок свежих партий муки, круп, хлопьев, отрубей и наборов для выпечки хлеба на закваске.


Кто может делать покупки по купленному вами абонементу?

Доступ к средствам на счету вашего абонемента есть только у вас – счет привязан к вашим номеру телефона и электронной почте. Безопасность ваших средств – наш безусловный приоритет.


Мука цельнозерновая оптом

Как производится цельнозерновая мука? Все начинается с цельного зерна пшеницы, ржи, овса, ячменя и др. Зерно состоит из трех частей:

  • Отрубей, или твердого внешнего слоя. Отруби богаты клетчаткой, минералами и витаминами.

  • Зародыша, или внутреннего слоя зерна. Он богат белками, витаминами и минералами.

  • Эндосперма — крахмалистого среднего слоя. Большая часть углеводов и калорий в муке содержится, благодаря этой части зерна.

Цельнозерновая мука производится путем измельчения зерна целиком, включая отруби, зародыши и эндосперм. Этот вид муки богат клетчаткой, белком и витаминами.


В чем разница между цельнозерновой мукой и другими сортами муки?

Разница заключается в помоле. Цельнозерновая мука производится из цельных зёрен. В результате получается более грубая, темная мука с насыщенным вкусом. Мука высшего сорта измельчается только из эндосперма, и обеспечивает более светлый цвет. Она содержит гораздо меньше питательных веществ. Также существуют такие типы муки, как сеяная (ржаная), особо тонкого помола (пшеница, полба, спельта), первого и второго сорта (пшеничная), обойная (ржаная и пшеничная), обдирная (ржаная) и мука разного типа помолов, например Т80 или №375 и пр. Все эти виды органической муки есть в нашем ассортименте и доступны для заказа в интересующем объёме.


Пшеничная мука оптом

НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА
НА АНГЛИЙСКОМ
ПАКЕТ
С ОКНОМ
ПАКЕТ
С ОКНОМ
ПАКЕТ
2 кг
ПАКЕТ
5 кг
МЕШОК СРОК
ГОДНОСТИ
Мука пшеничная хлебопекарная
ВЫСШЕГО СОРТА
Wheat Flour Type 55 500 г 1 кг 2 кг 5 кг 25 кг 12
Мука пшеничная
ПЕРВОГО СОРТА
Wheat Flour Type 65


5 кг 25 кг 12
Мука пшеничная
ОСОБО ТОНКОГО ПОМОЛА
Wheat Flour Type 55-65 500 г 1 кг
5 кг 25 кг 12
Мука пшеничная
ФРАНЦУЗСКОГО СОРТА Т80
Wheat Flour Type 80 500 г
5 кг 25 кг 9
Мука пшеничная
ХЛЕБОПЕКАРНАЯ ОБОЙНАЯ
Wheat Flour Type 110


5 кг 25 кг 6
Мука пшеничная
ЦЕЛЬНОЗЕРНОВАЯ
Wheat Wholegrain Flour 500 г 1 кг 2 кг 5 кг 25 кг 6
Мука пшеничная
ДЛЯ ПИЦЦЫ ИЗ МЯГКИХ СОРТОВ ПШЕНИЦЫ
Wheat Flour for Pizza 


5 кг 25 кг 12

Ржаная мука оптом

НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА
НА АНГЛИЙСКОМ
ПАКЕТ
С ОКНОМ
ПАКЕТ
С ОКНОМ
ПАКЕТ
2 кг
ПАКЕТ
5 кг
МЕШОК СРОК
ГОДНОСТИ
Мука ржаная СЕЯНАЯ Rye Flour Type 70 500 г
5 кг 25 кг 9
Мука ржаная №375 Rye Flour Type 375



25 кг 9
Мука ржаная ХЛЕБОПЕКАРНАЯ ОБДИРНАЯ Rye Flour Type 85 500 г 2 кг 5 кг 25 кг 6
Мука ржаная ХЛЕБОПЕКАРНАЯ ОБОЙНАЯ Rye Flour Type 130


5 кг 25 кг 6
Мука ржаная ЦЕЛЬНОЗЕРНОВАЯ Rye Wholegrain Flour 500 г 1 кг 2 кг 5 кг 25 кг 6

Редкие виды и сорта муки


НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА
НА АНГЛИЙСКОМ
ПАКЕТ
С ОКНОМ
ПАКЕТ
С ОКНОМ
ПАКЕТ
2 кг
ПАКЕТ
5 кг
МЕШОК СРОК
ГОДНОСТИ
Мука из пшеницы полбы
ОСОБО ТОНКОГО ПОМОЛА
EMMER WHEAT FLOUR TYPE 55-65 500 г 1 кг
5 кг 25 кг 12
Мука из пшеницы спельты
ОСОБО ТОНКОГО ПОМОЛА
SPELT FLOUR TYPE 55-65 500 г 1 кг
5 кг 25 кг 12
Мука из пшеницы полбы №450 EMMER WHEAT FLOUR TYPE 450



25 кг 6
Мука из пшеницы спельты №450  SPELT FLOUR TYPE 450



25 кг 6
Мука из пшеницы полбы
ЦЕЛЬНОЗЕРНОВАЯ
EMMER WHEAT WHOLEGRAIN FLOUR 500 г 1 кг
5 кг 25 кг 6
Мука из пшеницы спельты
ЦЕЛЬНОЗЕРНОВАЯ
SPELT WHOLEGRAIN FLOUR 500 г 1 кг
5 кг 25 кг 6
Мука овсяная
ЦЕЛЬНОЗЕРНОВАЯ
OATS WHOLEGRAIN FLOUR 500 г
5 кг 25 кг 4
Мука ячменная
ЦЕЛЬНОЗЕРНОВАЯ
BARLEY WHOLEGRAIN FLOUR 500 г
5 кг 25 кг 4
Мука гречневая
ЦЕЛЬНОЗЕРНОВАЯ
BUCKWHEAT WHOLEGRAIN FLOUR 500 г
5 кг 25 кг 6
Мука гречневая
ХЛЕБОПЕКАРНАЯ
BUCKWHEAT BREAD MAKING FLOUR



25 кг 12
Мука гороховая
ЦЕЛЬНОЗЕРНОВАЯ
PEA WHOLEGRAIN FLOUR 500 г
5 кг 25 кг 6
Мука из пшена
(просовая мука)
MILLET FLOUR



25 кг 4

Специализированная мука для профессионалов

Органическая ферма “Чёрный хлеб” поднимет вашу выпечку на новый уровень. В продуктовой линейке:

  1. мука с высокими хлебопекарными свойствами — пшеничная, ржаная, гречневая

  2. сильная мука для итальянской пиццы

  3. кондитерская мука для изготовления тортов, пирожных, печенья, кексов и другой сладкой выпечки

  4. условно безглютеновая мука для диетической выпечки (горох, гречиха, пшено могут содержать глютен в незначительном количестве из-за особенностей производственного процесса)


fizlitsa.png
   yurlitsa.png

Форма заказа муки по оптовым ценам напрямую от производителя — на органической ферме "Чёрный хлеб"



* обязательные поля

Ответы на вопросы

Я розничный покупатель. Как выгодно купить вашу муку оптом?

Для домохозяек у нас существуют выгодные условия приобретения небольших партий муки, отрубей и круп. Скидка действует на сумму покупки от 5000 рублей. Вы оформляете заказ в ответ на прайс, который отправит вам наш менеджер. Для его получения нужно написать запрос через форму обратной связи. Далее вы подтвердите свою заявку менеджеру. А, после оплаты, мы отправим ваш заказ на сборку и доставку. Доставка осуществляется в любой город России, кроме Калининградской области. Каким способом отправить дешевле также посоветует вам наш менеджер после консультации с логистом компании. Отгрузка происходит в течение 5-7 дней с момента оплаты.

Я хочу купить мелким оптом у вас напрямую. Что делать, если нужной мне муки нет в наличии? Сколько ждать?

Такая ситуация возникает крайне редко, когда заканчиваются запасы урожая. В остальных случаях вы без проблем получите нужный объём муки. Чтобы зарезервировать нужный объём продукции на определенную сумму у нас действует акция “АБОНЕМЕНТ”. Она меняется каждые полгода, но основными преимуществами покупки абонемента являются — постоянная скидка на весь ассортимент 15%, дополнительная скидка на акционные товары, подарок на выбор к каждому заказу.

Какими транспортными компаниями вы можете отправить муку в мой город?

Лучший вариант — экспедирование транспортной компанией Байкал-Сервис, а также Кит и Деловые Линии. На Дальний восток лучше всего отправлять силами Желдоральянса, ЖелДорЭкспедиции и Якуттрансагенства. В каждом отдельном случае менеджер компании “Чёрный хлеб” предлагает вам на рассмотрение оптимальные варианты доставки.

Цельные зерна богаты питательными веществами и клетчаткой. Цельные злаки снижают риск возникновения и развития сердечных заболеваний. Цельные злаки снижают риск развития диабета 2 типа
Читать далее >>
Пищевая ценность овсяной муки. Факты о пользе овсяной муки для здоровья. Где купить овсяную муку? Можно ли приготовить её дома? Полезные и вкусные рецепты с использованием овсяной муки. Вред овсяной муки. Возможные побочные эффекты и меры предосторожности. Часто задаваемые вопросы об овсяной муке (FAQs)
Читать далее >>
Что такое цельнозерновая мука? Почему считается, что цельнозерновая мука отличается от обычной? В чём её польза? Радости домашней выпечки. Где купить и как хранить цельнозерновую муку? Как правильно применять цельнозерновую муку? Есть ли отличия от рецептов с обычной мукой? Виды цельнозерновой муки: какую выбрать. Пшеничная цельнозерновая мука: чем отличается от обычной, для чего используется.
Читать далее >>
Для профессиональных пекарей важнее всего консистенция ингредиентов. Производство полного цикла органическая ферма “Чёрный хлеб” гарантирует соответствие наших продуктов самым строгим типовым нормам в мукомольной промышленности. Мука торговой марки “Чёрный хлеб” упаковывается под строгим контролем компании-сертификатора и с учетом требований к качеству и безопасности пищевых продуктов.
Читать далее >>
Состав зерна. Про цельнозерновую муку и отруби. О белой и отбеленной муке. Органическая мука. Когда нужна слабая мука...
Читать далее >>
Если вы когда-либо пробовали пиццу в хорошем ресторане, то знаете, что это аппетитное сырное блюдо. Но задумывались ли вы когда-нибудь, что делает пиццу такой особенной?
Читать далее >>
Пицца — одно из самых вкусных блюд. И вот почему...
Читать далее >>
Согласно одному исследованию, посвященному очень важному вопросу о том, кто больше всего любит это божественное сочетание сыра, хлеба и соуса, самыми большими любителями пиццы оказались...
Читать далее >>
Научиться готовить закваску-стартер — это первый шаг к выпечке любого вкусного хлеба, какой только пожелает ваше сердце или желудок!
Читать далее >>
Чтобы закваска пузырилась в нужное для вас время, её нужно регулярно подкармливать, другими словами, освежать, вести или оживлять.
Читать далее >>
Живой можно считать любую свежесмолотую муку, а также муку с цельными злаками. Даже небольшое количество отрубей может сделать муку «живой».
Читать далее >>
Какая мука зерновая? Что такое цельнозерновая, очищенная пшеничная, хлебопекарная, кондитерская, универсальная мука? Как правильно хранить? Как адекватно употреблять в пищу? Советы по использованию различных видов зерновой муки. Что приготовить с зерновой мукой?
Читать далее >>
В общем случае выделяют 4 сорта ржаной муки для хлеба.
Читать далее >>
Пшеничная мука. Визуальный осмотр. Определение влажности муки. Определение содержания белка. Ржаная мука. Какая мука некачественная? Какая хлебопекарная мука качественная? Какого качества должна быть мука высшего сорта, первого сорта, обойная мука, цельнозерновая мука. Какого качества должна быть мука, произведенная с соблюдением экологических стандартов?
Читать далее >>
На что влияет качество муки? Виды пшеницы для помола в муку. На что влияет содержание глютена в муке? Что ещё важно учитывать при выборе муки? Ключевые характеристики хлебопекарной муки. Корректировка рецепта в пекарнях
Читать далее >>
В общем случае, здоровым людям хлеб на закваске можно есть каждый день, как и обычный хлеб.
Читать далее >>
Что такое клейковина и сила муки? Глютен и клейковина — одно и то же? Индекс силы муки. Что вы можете приготовить из сильной муки? Можно ли использовать сильную муку в хлебопечке? Мука, которой следует избегать даже при высоком содержании белка! Примечание о рецептах без глютена. Заключительные мысли о сильной муке и 4 наименования самых сильных сортов муки.
Читать далее >>
Зачем домохозяйки меняют муку для закваски? Какой мукой не стоит кормить закваску? Подойдёт ли для закваски мука высшего сорта? Какая мука подходит для закваски лучше всего? Возможные замены. Чего ожидать при переходе на другую муку? Что можно сделать, чтобы уменьшить стресс от привыкания к новому источнику пищи? Можно ли приготовить пшеничный хлеб на ржаной закваске? Можно ли смешать 2 сорта или вида муки в закваске? Поможет ли замена муки моей закваске? Как лучше перейти на новую муку?
Читать далее >>
Полевые культуры по-разному группируются и разделяются.
Читать далее >>

Новости 1 - 20 из 148
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец